当前位置:首页>>史海钩沉 >>校史概略>> 历任领导

历任校领导

甘一飞: 院长(1956.9-1962.6),党委书记(1957.5-1962.6)

高广平: 党委书记(1963.11-1967.6),院长(1978.7-1981.5)

卢盛亮: 院长(1964.1-1967.6),党委书记(1973.12-1983.5)

王   润: 院长(1981.5-1983.11)

柳   庄: 党委书记(1983.11-1986.11)

赵鸿佐: 院长(1983.11-1990.5)

王以琳: 党委书记(1986.11-1988.8)

席天恩: 党委书记(1988.8-1991.7)

何保康: 院(校)长(1990.5-1997.5)

李峰荫: 党委书记(1991.7-1995.9)

张志成: 党委书记(1995.9-1998.6)

徐德龙: 校长(1998.3-2013.7)

高明章: 党委书记(1999.9至今)

苏三庆: 校长(2013.7至今)
 

 

 

copyright@西安建筑科技大学档案馆版权所有  地址:雁塔校区主楼一层西侧  邮编:710055 邮箱:dag@xauat.edu.cn  电话:029-82202258